Дагестан и ПАО «Магнит» договорились об открытии магазинов в республике

18 марта Правительство Дагестана и ПАО «Магнит» подписали соглашение о строительстве в Дагестане в ближайшие годы около 180 магазинов. Об этом сообщили в ходе встречи врио главы республики Сергея Меликова и гендиректора сети магазинов» Магнит «Яна Дюннинга.

» Магнит»станет первым федеральным продуктовым магазином в республике. Объём инвестиций в строительство сети магазинов составит более 2 млрд рублей В ближайшие годы компания намерена построить около 120 магазинов и ещё 60 – в формате» Магнит Косметик».

Комментируя журналистам подписанный документ, Сергей Меликов сказал, что»Магнит» сегодня достаточно известная фирма, которая оказывает услуги населению в 66 регионах России, Дагестан станет 67 – м. По словам руководителя республики, «Магнит «будет не просто поставлять в республику товары народного потребления, но и будет принимать в оборот продукцию, произведенную в Дагестане.

Генеральный директор сети магазинов Ян Дюннинг выразил надежду, что количество магазинов, планируемых открыть в Дагестане, в перспективе удастся удвоить. Он рассказал также, что для жителей Дагестана будут представлены товары разной ценевой категории, основной упор при этом будет сделан на товары доступные для населения.