Сотрудники Минтруда приступили к вакцинации от COVID-19

Ознакомившись с результатами, проведенных ранее исследований крови сотрудники Министерства труда и социального развития Дагестана приступили к вакцинации.

[dropcap]Н[/dropcap]а сегодняшний день первый этап вакцинации прошли более 200 работников ведомства.
Прежде чем поставить прививку, сотрудники системы Минтруда прошли предварительное медицинское обследование: измерили температуру тела и артериальное давление, проверили сатурацию, прошли консультацию терапевта.

Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, призывая коллектив вакцинации, отметила, что нет уверенности в том, что вирус отступил. Напомнила о необходимости носить маски в общественных местах, соблюдать все необходимые меры противовирусной безопасности и вакцинироваться.

«Я призываю вас беречь свое здоровье, не проявлять беспечность к общепринятым мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Самым надежным способом уберечь себя и своих близких является вакцинация. Вирусам свойственно мутироваться, и то, что многие из вас переболели, к сожалению, не является гарантом безопасности вашего здоровья,» — подчеркнула министр.