В Махачкале состоится вечер памяти ушедших в период пандемии лакцев

[dropcap]В[/dropcap]ечер памяти ушедших в период пандемии лакцев состоится 8 апреля в Махачкале в «Доме Дружбы» в 18.30, сообщили организаторы нашему изданию. Инициатива воздать дань уважения ушедшим лакцам принадлежит Благотворительно-просветительскому фонду имени Мариям Ильясовой «Дараччи». «Такие большие утраты мы понесли во время пандемии. Очень много жизней ушло. Много известных, знакомых людей, много друзей.

[dropcap]М[/dropcap]ы этим мероприятием отдаём дань всем им. Тем более, многим не удалось из-за жестких карантинных мер попрощаться с умершими. Нельзя не отметить героизм и благородный труд наших современников, медицинских работников, а также работников всех социальных служб и всех тех, кто находился на передовой. И пусть этот день станет Днём памяти в честь погибших от коронавирусной инфекции. Мы соберёмся, будем всех их вспоминать, и отдавать дань памяти тем, кто не смог дожить до этих дней. Мы помним каждого. Они всегда останутся в наших сердцах»- поделилась руководитель выше названого фонда Гульшан Хасаева.

[dropcap]М[/dropcap]ероприятие проводится при поддержке Министерства культуры республики, Министерства по национальной политике и делам религий и Муфтията Дагестана. На сцене будет установлен большой экран, где в течение вечера будет демонстрироваться видеоряд фотографий и видеоматериалов из их жизни. Люди, вложившие много труда в развитие республики, незабвенны и навсегда останутся в сердцах дагестанцев. Также, на вечере прозвучат нашиды дагестанских исполнителей на языках народов Дагестана.

В программе прозвучат и стихи на лакском языке. Все средства вырученные от продажи билетов пойдут в фонд строительства «Купола Лакии» мечети имени Пророка Мухаммадаﷺ в Духовном центре имени Пророка Исы (Мир Ему).

[dropcap]О[/dropcap]рганизаторы вечера надеются, что люди найдут время почтить память умерших в пандемию, и заодно внести свой вклад в благое дело. Просьба, по возможности, связываться с организаторами вечера по поводу билетов по телефону 8 928 547 36 82, так как количество мест ограничено.