В промышленно-экономическом колледже прошел «Лакский майдан»

В рамках фестиваля культуры и традиций народов республики «Дагестан-моя история, мой народ, моя культура», посвящённого 100- летию со дня образования ДАССР, преподаватели, сотрудники и студенты Промышленно-экономического колледжа организовали «Лакский майдан».

[dropcap]М[/dropcap]ероприятие было проведено с целью вызвать интерес у студентов к изучению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.  Состоялось оно в актовом зале колледжа, На празднике была представлена национальная лакская кухня, костюмы, студенты и сотрудники вместе продемонстрировали традиции, фольклор, поэзию и музыку лакского народа, а также национальную кухню. Ребята пели, танцевали и показали различные сценки.

Кроме того, студенты рассказали историю нашего народа и познакомили с выдающимися деятелями культуры, спорта и науки внесшими значимый вклад в развитие республики. «Этим мероприятием мы хотели показать самобытность нашего народа и приобщить подрастающее поколение к национальным ценностям»- отметила один из организаторов мероприятия, преподаватель Саида Джамалутдинова. Сотрудница колледжа Сиясат Халилова отметила, что майдан прошел очень живо и красочно. «Студенты на празднике показали себя с лучшей стороны, нам приятно, что такое яркое мероприятие провели в стенах родного колледжа, пусть нашу молодёжь объединяет любовь к своему краю, ведь они носители и проводники этой культуры» — высказалась Сиясат Халилова.