Врио Главы РД Сергей Меликов и Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко ознакомились с выставкой Республики Дагестан

Сегодня Врио Главы РД Сергей Меликов, Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов ознакомились с выставкой, которая проходит в Совете Федерации в рамках Дней Республики Дагестан.

Экспозиция знакомит посетителей с достижениями республики в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, спорте, туризме и культуре. На выставке представлена промышленная и сельскохозяйственная продукция дагестанских производителей, музейные экспонаты. В рамках выставки прошли и мастер-классы по народным промыслам нашей республики.
В части культурной программы Дней Дагестана в Совете Федерации РФ Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» показал часовой концерт. Валентина Матвиенко поблагодарила коллектив ансамбля за работу, которую они проводят по сохранению культуры народов Дагестана, и отметила, что выступление ансамбля стало украшением Дней Дагестана.

— Вы много гастролируете, и не только по стране, несете эту культуру людям. Я не знаю в мире другого такого зажигательного танцевального коллектива. Я знаю, что коллектив состоит из представителей разных народов Дагестана и это пример истинной дружбы. Спасибо вам огромное за творчество, – сказала Матвиенко, и вручила коллективу Грамоту.