Сергей Меликов: «Сегодня мы обозначаем те вопросы, по которым необходимо незамедлительно принимать решение»

Как мы ранее сообщали, накануне в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках празднования 100-летия образования ДАССР стартовали Дни Республики Дагестан.

Первым мероприятием с участием врио Главы региона Сергея Меликова и представителей органов государственной власти региона стало расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, на котором были рассмотрены механизмы решения некоторых проблем республики. обсуждались вопросы социально-экономического развития.

Заседание вели заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов и первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что руководство Дагестана выступило с инициативой проведения Дней Республики в Совете Федерации — с целью выявления актуальных для Дагестана серьезных и важных проблем, решение которых коренным образом изменит положение дел в общественной жизни. По его словам, в республике необходимо повысить уровень социально-экономического развития и уровень благосостояния его жителей. В числе проблем, по которым необходимо незамедлительно принимать решения, названы завершение строительства коллектора в Махачкале, загрязнение канала имени Октябрьской революции (КОР), ситуация с оползневыми зонами, комплексное развитие Дербента, высокая сейсмичность республики и другие.

Более подробно на официально сайте Глава Республики Дагестан