В Дагестане планируют развивать гребной спорт

На днях в Министерстве физической культуры и спорта РД состоялась учредительная конференция РОО»Дагестанская федерация гребного спорта», где говорили о развитии гребного спорта в Дагестане.

На конференции присутствовали гости из Москвы :президент Федерации гребного спорта «Скиф» в Москве Юрий Зеликович, мастер спорта международного класса, тренер высшей категории Андрей Костыгов и другие.

Председатель собрания инструктор-методист Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Магомедэмин Гаджиев рассказал, что приказом Минспорта республики была сформирована межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению учредительной конференции РОО «ДФГС». По теме выступил первый заместитель министра по физкультуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, который отметил, что гребной спорт так же, как и пользующихся популярностью у дагестанцев единоборства, должен занять свое достойное место.
Юрий Зеликович также положительно оценил перспективы развития гребного спорта в республике.

О преимуществе гребного спорта рассказал также тренер из Москвы Андрей Костыгов.
Участники собрания единогласно проголосовали за создание федерации и утвердили её устав. Президентом Федерации был избран единогласно Магомедэмин Гаджиев.