В Миннаце чествовали победителей викторин на знание языков, истории и культуры

В Министерстве по национальной политике и делам религий Дагестане чествовали победителей викторин на знание национальных языков и культуры, истории, традиций, географии Дагестана.
Мероприятие было организовано республиканским Миннацем при поддержке филологического факультета ДГУ, Аварского и Кумыкского театров в рамках празднования Международного дня родного языка и 100-летия ДАССР.

Врио министра Энрик Муслимов отметил, что викторина вызвала большой интерес среди дагестанцев разного возраста, представляющих разные сферы деятельности. По его словам, такая заинтересованность дает нам надежду на то, что у дагестанских языков есть будущее, что они не исчезнут.

Начальник отдела информационного обеспечения ведомства Лейла Гаджимусилова отметила, что на сайте министерства размещена активная ссылка на аудиокниги – произведения классиков дагестанской литературы на основных дагестанских языках. Кроме того, в разделе, посвященном деятельности Центра изучения родных языков, можно найти книги, изданные центром, в электронном формате. Лейла Гаджимусилова добавила, что аудио-база литературных произведений поможет подрастающему поколению в изучении родных языков. Также надо отметить, что благодаря данному проекту молодежь может приобщиться к родной литературе.

Более подробно на официальном сайте Миннаца РД