Абдулпатах Амирханов утвердил состав рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами в Дагестане

1 марта Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу организации работы по обращению с твердыми отходами в РД.
На совещании рассмотрели исполнение протокольных поручений, данных 16 февраля. Республиканской службе по тарифам было поручено утвердить в установленном порядке тарифы по обращению с ТКО до 1 марта по зонам – Южная, Горная, Центральная-1, Центральная-2; до15 марта по зонам – Центральная- 1, Центральная -2.

Как отчитались руководители профильных ведомств, на сегодняшний день работа по утверждению тарифа по всем зонам находится на заключительной стадии.
Участники обсуждения также рассмотрели проект плана мероприятий по реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО в РД на 2021 год».
Сегодня Абдулпатах Амирханов также утвердил состав межведомственной рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории региона. Ее председателем назначен врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко.