Информацию о результатах тестов на коронавирус пользователи смогут получить на портале Госуслуг

Теперь пользователи результаты тестов на коронавирус смогут загрузить в личный кабинет на портале Госуслуг.


Сервис запущен совместно с Роспотребнадзором России. При сдаче теста в лабораториях, связанных с информационной системой Роспотребнадзора, пользователи будут уведомлены о результатах на Госуслугах.

Результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Процесс загрузки идет в течение 60 минут после их получения. Для использования гоусулуги необходимо войти в личный кабинет, перейти в раздел «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию» и следовать предложенным пошаговым инструкциям.

Портал также информирует гражданам о риске заражения, сообщает о проблеме с вызовом скорой медицинской помощи, получить рекомендации, а также медицинские работники могут высказать предложения по организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Кроме того, сайт Госуслуг при помощи специального приложения предоставляет информацию о том, что был ли пользователь ближайшее время рядом с человеком, который заражен COVID-19 . Это происходит путем отслеживания электронной системой сигналы мобильных устройств.

Если вы в случае болезни столкнулись с проблемой с вызовом скорой медицинской помощи, или вам никак не удается дозвониться до поликлиники, на горячую линию COVID-19 или единый номер 122 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, вы можете сообщить о проблеме, с которой столкнулись, перейдя по ниже указанной ссылке.

Борьба с COVID-19 на сайте Госуслуг

Вам ответят в личном кабинете или же на электронную почту.