В Махачкале в Центре этнической культуры напишут «Большой этнографический диктант»

Вот уже пять лет как в нашей стране, и за ее пределами, проводят Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».
Проводят диктант в определенный назначенный период – с 3 по 8 ноября. В этом году акцию проведут в формате онлайн.


Целью акции является выявить и оценить этнографическую грамотность населения, их знания о народах, проживающих в России. Такие мероприятия проводят для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнациональных отношений, мира и согласия между ними.
Диктант могут написать все, желающие принять участие в акции.

Площадки для проведения акции будут открыты как во всех регионах России, так и в зарубежных странах. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.
Задания на официальном сайте разместят в 00.01 час 3 ноября.

В задания Диктанта включен текст, состоящий из 20 вопросов общефедерального значения, и 10 вопросов, касающихся того субъекта России, где живут участники.
Диктант проведут в течение 45 минут. В этом году у участников появится возможность сразу узнать свои результаты. В Дагестане акцию проведут в Махачкале в Центре этнической культуры, которая находится по адресу: пр. Петра I, дом 23, в 11 часов.

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам национальностей , Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Министерство по национальной политике и делам религии Республики Дагестан.