Сергей Меликов высоко оценил возможности Ситуационного центра

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов посетил Ситуационный центр республики с целью ознакомиться с работой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Дагестану, ГКУ «Служба 112 « и Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД МВД.


Об этом сообщила нашему изданию пресс-служба Главы республики. В ходе встречи Меликов осмотрел здание, ознакомился с подразделениями центра. Руководителю республики рассказали о деятельности и функциональных возможностях центра, о технических возможностях автоматизированных информационных систем.

После осмотра помещения центра, Меликов заслушал доклады представителей Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, начальников пожарных гарнизонов об оперативной обстановке, в том числе по ситуации с пожарами.

Доложили Главе региона и о проводимой работе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, о ситуации временного размещения в Дербентском районе граждан Азербайджана. Кроме того, обсудили обстановку после вспышки сибирской язвы в селе Какамахи. Проводя итоги Сергей Меликов высоко оценил возможности Ситуационного центра, и дал поручение развивать его дальше.Добавим, что Ситуационный центр республики заработал в декабре 2019 года.

Более подробно на сайте Глав РД