Школьники Дагестана могут принять участие в конкурсе «Смотри, это Россия»

С 26 октября идет регистрация желающих, поучаствовать в видеокроссинге под названием «Смотри, это Россия». Конкурс изначально предназначен для школьников. Проект создан по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия) с целью ознакомить детей из разных регионов страны друг с другом, сдружить их и что бы в дальнейшем вне конкурса они общались между собой.


Видеокроссинг или тот же посткроссинг представляет собой форму обмена почтовыми открытками или же обмен тематическими материалами. Условия для участия в проекте просты – с участника требуется записать видеоролик о зиме в своем регионе.

Это может быть какой-то всенародный зимний праздник, массовые зимние игры, спортивные состязания или развлечения. Ролики в качестве видеооткрыток представят школьникам других регионов страны.

В рамках проекта участники конкурса в формате онлайн смогут принять участие в мастер-классах от известных режиссеров и специалистов в этой индустрии. Лучших авторов видеороликов определят голосованием на сайте проекта, и победителей ждут ценные призы.
Регистрация участников продлится до 5 декабря 2020 года. Все подробности на официальном сайте проекта https://lookitsrussia.ru.

Залму Абдурахманова