Сергей Меликов: «За цифрами и процентами я должен видеть реальную работу и реальные факты»

[dropcap]Н[/dropcap]акануне на совещании под руководством Главы региона Сергея Меликова обсудили реализацию национальных и приоритетных проектов на территории республики. О ходе реализации республиканской инвестиционной программы в текущем году доложил министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов.

[dropcap]О[/dropcap] проекте «Мой Дагестан-комфортная городская среда» проинформировал министр строительства и ЖКХ Малик Баглиев. В ходе обсуждения данного проекта руководитель региона поручил навести порядок с рынками в Хасавюрте, создать комфортные условия для торговли и удобства населения. «Нужно построить современную торговую площадку, где люди также будут торговать, владеть площадью, платить аренду»- отметил Меликов.

Общественный координатор проекта » Мой Дагестан-моя вода», депутат республиканского парламента Анна Безрукова пояснила, что в ходе общественного контроля были выявлены нарушения, связанные с недобросовестными подрядчиками. Заслушав доклады Сергей Меликов жестко заявил , что «за цифрами и процентами должен видеть реальную работу и реальные факты», а также обращаясь к главам муниципалитетов заявил, что «за лоббирование незаконных схем кто-то будет расставаться с должностями». Напомним, что в текущем году Дагестан  активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов.

П. Рамазанова

Подробнее на сайте Главы РД