Бескорыстие не осталось не замеченным (видео)

Официальное вручение от имени Президента Российской Федерации проводил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.
Вручая Памятную медаль и Грамоту Глава республики поздравил БФ «Чистое сердце» и лично Джабраила Абдурахманова с заслуженной наградой.

Недавно волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе» были награждены памятными медалями «За бескорыстный вклад». Медаль учрежден Президентом РФ Владимиром Путиным — их вручили тем, кто в тяжелый период пандемии оказывал поддержку нуждавшимся.

Джабраил Абдурахманов один из тех, кого называют человек с большим сердцем. Абдурахманов Джабраил Далгатович родом из Хосреха.
В 2017 году окончил Московский автомобильно-дорожный университет, по специальности: технология транспортных процессов.
Является победителем кадрового конкурса «Я профессионал».
В настоящее время является руководителем волонтёрского движения в фонде «Чистое сердце».
С первых дней эпидемии и сложившейся сложной ситуацией в республике и в стране в целом, мэром Махачкалы Салманом Дадаевым и председателем комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Маратом Ибрагимовым было решено создать городской оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Одним из первых в работу штаба активно включился и Джабраил.
— В первую очередь было понимание того, что в это непростое время любая помощь даже малейшая будет очень полезна. Сидеть дома и бездействовать, когда твой народ находится в крайне сложной ситуации я не мог. Видя, что творится в больницах, как тяжело нашим врачам, как простой народ оставшись без заработка находясь на самоизоляции, хотелось принести пользу своему народу, своей республике, говорит Джабраил.
— Дома мою инициативу поддержали, но убедительно просили быть максимально осторожным и думать не только о своём здоровье но и здоровье тех, кого я мог заразить как разносчик. Всегда проверяли наличие маски, перчаток и антисептиков и просили быть максимально бдительным.
С первых дней вместе с волонтёрским корпусом Махачкалы мы информировали граждан об опасности тогда ещё надвигающегося опасного вируса и просили всех соблюдать самоизоляцию. Проводили обход всех общественных мест, клеили информационные баннеры, раздавали маски. Дальше ситуация в республике только ухудшалась и эта страшная картина в республике морально давила на нас всех, но мы искали любую возможность быть полезными в это тяжёлое время.
Совместно с фондом «Чистое сердце» мы ежедневно собирали и развозили продуктовые наборы нуждающимся семьям, находящихся на самоизоляции, принимали звонки на горячей линии в рамках проекта «Мы вместе» совместно с Министерством по делам молодёжи республики Дагестан. Рабочий день начинался с 8 утра и завершался поздно ночью, в связи с огромным количеством заявок. Часто мы не успевали охватить всех нуждающихся. В день мы охватывали около 200 семей. Были и случаи когда за день мы с ребятами охватывали по 700 семей.
Джабраил Абдурахманов также награжден Благодарственным письмом от первого заместителя Председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по контролю и регламенту Ризвана Курбанова.