Крупнейшее предприятие Санкт- Петербурга планирует сотрудничать с Кизлярским электромеханическим заводом

Крупнейшее Петербургское машиностроительное предприятие, которое специализируется в основном, на судовом и энергетическом машиностроении, налаживает сотрудничество с дагестанским оборонным предприятием ОАО «Концерн КЭМЗ».

Об этом сообщили нашему изданию представители Кизлярского электромеханического завода. По словам гендиректора Ибрагима Ахматова, руководство Санкт- Петербургского завода «Пролетарский» уже побывало на Кизлярском заводе и уже поступили заказы. «Гендиректор «Пролетарского» Михаил Исполов высоко оценил производственный потенциал нашего завода, сотрудничество с ними позволит загрузить наши мощности, это взаимовыгодное сотрудничество»- отметил И. Ахматов. Кроме того, руководитель пояснил, что в планах реализация ещё ряда аналогичных проектов.

Напомним, что Кизлярский электромеханический завод был основан в 1962 году и специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования и различных товаров народного потребления. В предыдущих годах завод увеличил производство гражданской продукции на 20 процентов, и как пояснило руководство, это было связано с уменьшением заказов оборонного значения. На данном предприятии работают около 2 тысяча человек.