23 трансформатора обновят в Махачкале

[dropcap]Н[/dropcap]а прошлой недели в Махачкале, Кировском района, в поселке Ленинкент  была успешно завершена установка современного трансформатора.


[dropcap]В[/dropcap] середине марта, трансформатор уже был введен в эксплуатацию, было произведено его тестирование  и успешная наладка, после чего последовал запуск трансформатора под нагрузкой. На следующий день, 16 марта, трансформатор был подключен по штатной схеме к домам.

[dropcap]С[/dropcap]тарый трансформатор, как сказали местные жители, ленинкентцы уже не в состоянии были выдерживать нагрузки  из-за устарелости и увеличившегося населением потребления электричества. До установки новых трансформаторов в домах ток находился под напряжением 150-160 кВт, что создавало перебои в работе техники и оборудования.

[dropcap]П[/dropcap]осле многократных обращений в различные инстанции, их просьбы были услышаны правительством Республики Дагестан и администрацией города Махачкалы, на данный момент проблема полностью решена.

Жителям поселка Ленинкент больше не придется испытывать проблем с энергоснабжением поселка. Бесперебойным снабжением электричеством обеспечит поселок новый, современный и  мощный трансформатор, который был приобретен по поручению главы Махачкалы Салманом Дадаевым.