В Дагестане вводится режим повышенной готовности из-за коронавируса

Режим повышенной готовности вводится с 19 марта в Дагестане для противодействия распространению нового коронавируса на территории республики. Соответствующий указ подписал глава РД Владимир Васильев. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте Главы РД, с 19 марта до особого распоряжения в республики запрещается проведение массовых мероприятий.

«Ввести на территории Республики Дагестан с 19 марта 2020 года режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Запретить с 19 марта 2020 года до особого распоряжения проведение на территории Республики Дагестан массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, зрелищных, культурных развлекательных», — говорится в тексте указа.

Кроме того, лицам, проживающим в Дагестане, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, а также прибывшим с территории других государств рекомендуется сообщать о своем возвращении в Россию по телефону +7 (8722) 67-15-99.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте главы РД по ссылке