Число бесплатных онлайн-сервисов увеличилось за неделю вдвое

Россияне на данный момент могут воспользоваться 113-ю бесплатными предложениями от образовательных площадок, онлайн-сервисов и кинотеатров. Информация о них размещена на портале ДоступВсем.рф, созданном в рамках акции #МыВместе, за неделю число предложений увеличилось в два раза.

Крупнейшие российские операторы связи и производители контента ранее начали предоставлять бесплатный доступ к своим ресурсам для людей, которые остаются дома, чтобы противостоять распространению нового коронавируса. Сайт-агрегатор ДоступВсем.рф был запущен 21 марта, на тот момент пользователям было доступно порядка 50 предложений. За неделю к акции присоединились издательство «Альпина», «МВидео», «Билайн» и многие другие компании и сервисы.

«На портале «Доступ всем» мы собрали все, что поможет вам провести время дома с пользой. Школьники и студенты смогут продолжить занятия в виртуальных классах, а при желании познакомиться с лекциями других преподавателей, самых лучших в стране», — отмечается на сайте. «Стали доступнее дистанционные консультации врачей. В открытом доступе есть русская и зарубежная классика и современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию. Смотрите любые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах», — подчеркивается в сообщении.

Пользователи могут выбрать нужный ресурс в разделах «Образование», «Культура», «Книги», «Журналы», «Новости», «Кино», «Музыка», «Игры», «Доставка», «Платежи», «ТВ», «Услуги» и «Связь». Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что люди, остающиеся дома для профилактики распространения коронавируса, должны иметь возможность заказывать лекарства онлайн, учиться и получать госуслуги дистанционно.

Напомним, что мы уже сообщали о том, что и Лакский музыкально-драматический театр им. Э. Капиева решил  предоставить бесплатный доступ к телевизионным версиям спектаклей театра.  Трансляции будут осуществляться при помощи видео-хостингов youtube, rutube, yandex.

Расписание трансляций

30 марта — Спектакль «Парту Патима» М.Алиева. 

3 апреля — Этника в стиле модерн «Солнечный диск»

6 апреля — Спектакль «Плутни Скапена» Ж-Б. Мольера.

10 апреля — Музыкальный спектакль «Колесо жизни» по произведениям Расула Гамзатова. 

Начало всех трансляций в 15ч.00.
Ссылки: https://www.youtube.com/c…/UCpAPqJV-VbYa_FeWO4f8X6w/featured ;
https://rutube.ru/video/person/15815051/
https://yandex.ru/portal/video…