В Постпредстве РД в Москве состоялась встреча с Саидом Ильясовым

В Постпредстве встретились с Саидом Ильясовым

28 февраля в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации в городе Москве прошла встреча с Саидом Ильясовым – создателем известного в Инстаграме блога @gramotarus, а также автором популярной книги «Русский язык.


Твоя грамотность в твоих руках». Молодежь Дагестана с большим интересом встретила автора, встреча длилась около двух часов, было много вопросов и активных обсуждений.
Сегодня книга Саида активно представляла во всех книжных магазинах нашей большой страны, к таким магазинам относятся и крупная сеть «Читай-город», и «Московский Дом книги», и «Библио-глобус». Кроме того, в том числе благодаря тому, что книга была издана в одном из ведущих издательств России «АСТ», её граждане страны приобретают и в интернет-магазинах («Озон», «Лабиринт» и другие).

Книга и блог @gramotarus полезны как для школьников, так и для взрослого поколения, ведь сегодня одним из самых важных элементов интеллигентного, успешного человека является грамотность в общении и в письме.
Интересно, что Саид – не филолог, а юрист. Русский язык – для него увлечение. Автор считает, что «в русском языке есть те же нормы, что и в законе, которых мы должны придерживаться. Для каждого человека важно, чтобы грамотно и красиво выглядела и звучала его речь». Идея создать блог, в котором сейчас около 200 тысяч подписчиков со всего мира — русскоязычный народ живет везде, появилась у него в 2013 году, когда готовился к ЕГЭ по русскому языку.

[dropcap]С[/dropcap]отрудники Постоянного представительства поблагодарили автора за встречу, за то, что поделился опытом и в свои 23 года дал отличные, полезные советы молодёжи. Саид, в свою очередь, также поблагодарил организаторов и гостей вечер, отметил, что всё прошло на отличном уровне, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество – например, на проведение мастер-классом по русскому языку.
Дагестанцам по всей стране очень приятно, что республику представляют интеллигентные, образованные, талантливые и творческие люди. Хочется верить, что с каждым днём таких ребят будет ещё больше!