На рынках и в магазинах Махачкалы ажиотажа нет

По сложившейся обстановке в последние дни представители министерств и ведомств республики постоянно контролируют продовольственные рынки и супермаркеты . В последние дни ситуацию  на продовольственных рынках республики постоянно контролирует вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

И на этот раз , после  того , как посетили рынки и магазины Махачкалы, пообщались с предпринимателями розничной и оптовой торговли убедились , что повода для беспокойства нет и «запас товаров имеется».

Рынки и супермаркеты полностью обеспечены основными продуктами питания. Мука, различные крупы,мясо , овощи, фрукты и другие продукты имеются в достаточном количестве. Продукты есть, покупателей мало жалуются продавцы рынка. Предприниматели заверяют , что в складах на 2-3 месяца запас продуктов ещё имеется.  Цены какие были , такие остались .

Вице-премьер также отметил , что вопрос обеспечения продовольственной деятельностью в Республике находится на постоянном контроле Главы республики Владимира Васильева.

Также Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил , что власти республики призвали население не подаваться панике , а предпринимателям не повышать цены.