Повышении эффективности ГУПов РД

Под руководством Председателя правительства РД Артёма Здунова прошло совещание касающееся темы повышения эффективности деятельности ГУПов в Дагестане.

В первую очередь разговор затрагивал вопрос повышения эффективности работы  унитарных государственных предприятий сельского хозяйства.

Премьер Дагестана заметил, что в собственности РД в настоящее время находится 47 ГУПов. К сожалению не все они эффективно задействованы.

Глава республиканского кабинета министров также затронул вопросы руководства ГУПами, легитимно или нет ведется деятельность этих предприятий.

В данный момент в регионе принято решение о приватизации 13 ГУПов.

Артём Здунов указал, «Есть поручение Главы РД рассмотреть для ГУПов альтернативные методы использования инфраструктуры, что позволит повысить эффективность их деятельности»

Необходимость начать формирование кадрового резерва отметила Вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова.

Вице-премьер сказала, что существует нормативно-правовой акт, который определяет в свою очередь порядок, по которому выбирается руководитель предприятия, в нем определены квалификации и требования. Так же имеется единая аттестационная комиссия, задача которой является аттестация руководителя.