В Махачкале отметили День сотрудника органов внутренних дел

Накануне, в зале Русского драмтеатра прошел концерт и чествование отличившихся сотрудников органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, руководители исполнительной и законодательной властей республики, руководители правоохранительных структур Дагестана.

Открыл торжественный вечер министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомеов: «Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования и обоснованно, ведь именно от нас зависит безопасность на территории всей республики. Заслужить доверие народа мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам общества и профессиональным выполнением служебного долга. Я уверен — мы с честью справимся с этим».
Глава Дагестана Владимир Васильев в своем выступлении отметил, что сегодня уровень преступности в Дагестане в 1,7 раза меньше, чем в СКФО, и в три раза меньше, чем в целом по стране». Он поблагодарил за такие результаты сотрудников и ветеранов службы, которые создали образ защитника народа, что обязывает молодое поколение тянуться, совершенствоваться.
Отличившимся сотрудникам министерства внутренних дел Дагестана Владимир Васильев вручил государственные награды, а также поощрил благодарностями и именными часами Главы республики.
От имени личного состава УФСБ России по Республике Дагестан своих коллег поздравил  заместитель начальника Управления генерал-майор Алексей Егоров.
В заключении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором выступили известные деятели культуры.