15 КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО

15 категорий граждан освобождены от налога на имущество. Об этом информировал врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов

в ходе круглого стола, который проходит в Доме Дружбы в г. Махачкале.


Министр уточнил, что в связи с принятием в 2018 году закона Республики Дагестан от 6 ноября 2018 г. № 64 «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Дагестан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» уже в 2020 году при исчислении налога за 2019 год будут учитываться: налоговые вычеты, которые не применялись ранее и пониженные налоговые ставки.

Сегодня в Махачкале проходит круглый стол по вопросам государственной кадастровой оценки в Республике Дагестан. В его работе также принимают участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова, министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев представители муниципальных образований и заинтересованные лица.