После реконструкции открыли парк Воинов- интернационалистов

[dropcap]В[/dropcap]чера в столице Дагестана прошло торжественное открытие парка Воинов-интернационалистов после реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На мероприятии приняли участие : Мурад Алиев – врио главы города Махачкалы, Омар Муртазалиев – генерал-майор КГБ СССР, Муртуз Идрисов – начальник отдела Военного комиссариата РД по городу Махачкале полковник запаса, общественники и др.

[dropcap]М[/dropcap]урад Алиев подчеркнул, что еще до реконструкции парка было немало желающих самовольно захватить территорию, являющуюся общественной.
За период реконструкции парковой зоны установили 37 фонарных столбов, 15 скамеек и урн, воркаут-площадку, детскую игровую площадку с резиновым покрытием, уложено свыше 4 000 кв. м плиточного покрытия. К тому же у парка появилась входная группа в виде арки.

Кроме того, работники МУП «Горзеленхоз» спилили ветхие деревья, вывезен за пределы парка сухостой, разбиты клумбы, в которых к весне появятся первые цветы, посажены новые деревья, осуществлены земляные работы.
Подвергся изменениям и внешний вид архитектурной формы – арт-объект начисто реконструирован и на нем поместили фотографии солдат, павших смертью храбрых на поле боя в ходе войны в Афганистане в 1979-1989 годах. Также в парке построили родник из природного камня.