Сенатор посетила Перинатальный центр «Мама Патимат»

Вчера в Республиканском перинатальном центре «Мама Патимат» состоялась закладка Аллеи матери, а также открытие стелы «Сердце матери – сердце России».

При закладке «Аллеи матери» приняла участие член Совета Федерации, руководитель Всероссийского движения «Матери России» Валентина Петренко, прибывшая в Дагестан в преддверии Дня матери. Также состоялась встреча сенатора с коллективом Перинатального центра «Мама Патимат». В ходе встречи высокого гостя ознакомили с возможностями центра и провели экскурсию по медучреждению.

Главный врач центра Низами Османов отметил, что за такой помощью, которая оказывает медучреждение, дагестанцы выезжали за пределы региона и рассказал Валентине Петренко об операциях, проводимых на базе Перинатального центра.
Стоит отметить, что в центре лечение прошли 7 тысяч пациентов, более 200 человек из них получили высокотехнологичную помощь, благодаря врачам здесь появились 5,5 тысяч детей, Также центр прославился тем, что впервые было проведено здесь внутриутробное переливание крови плоду, также начали делать процедуры амниоредукции.
В честь 5 – летнего юбилея дагестанского отделения движения «Матери России», на торжественном собрании в конференц-зале Перинатального центра Валентина Петренко наградила медиков и активистов движения почетными грамотами и знаками.