В Дагестан прибыл полпред Президента РФ в СКФО

14 ноября, в Дагестан с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников.В аэропорту Махачкалы гостя встретили глава Дагестана Владимир Васильев и руководитель Администрации главы и правительства республики Владимир Иванов.

Там Александр Матовников и Владимир Васильев встретились с матерью и сестрой рядового военнослужащего Марата Молчанова и официально вручили им орден Мужества.

Затем Матовников вместе с Владимиром Васильевым посетил Дербент. Помимо главы Дагестана гостя сопровождали первый заместитель председателя Народного собрания РД Сайгидахмед Ахмедова, главный федеральный эксперт по РД Алексей Гасанов, и глава Дербента Хизри Абакаров.
Александр Матовников познакомился с достопримечательностями города, посетил цитадель Нарын-Кала и музейный комплекс «Дом Петра I в Дербенте».

После этого руководители ознакомились с ходом реализации этапа 2016-2017 годов республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда: осмотрели построенные жилые дома и пообщались с жителями города.