Погода на 8 марта, прогноз синоптика

Теплом на мартовские праздники порадует погода Махачкалинцев и гостей столицы. Показания термометров в  8 марта, Международный женский день в Махачкале поднимутся до плюс 12-13°C. Такая погода скорее всего продержится до конца марта. Так считает начальник республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дадашев Абдулгалим.


[dropcap]В[/dropcap] марте погода в столице республики ожидается в пределах нормы. В дневные и ночные часы температуры воздуха будут со значением плюс, в ночное время от 2°C до 5°C градусов,  к концу месяца дневная температура воздуха поднимется до 15-16°C, – считает главный синоптик Дагестана.

Говоря об осадках, он отметил, что в Марте количество их в общем будет в пределах нормы, составит по прогнозам 15-16 мм. В целом первый месяц Весны обещает в Махачкале быть комфортным и теплым, без каких либо аномалий погоды .

Более подробный прогноз на ближайший период в столице нашей республики будет готов уже в конце марта, после того как будет проведены снего-съемки по основным климатическим маршрутам.