Минкомсвязь РД, подведены итоги работы прошлого года

2 марта, коллегия Минкомсвязи РД подвела итоги своей работы за прошлый год и обозначила приоритеты работы на этот год.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства РД Лемешко Владимир, руководители негосударственных  и республиканских СМИ, министр по делам молодежи РД Саидов Камил, руководитель по информационной политике Управления Администрации Главы и Правительства РД  Зубайруев Зубайру и др.

С докладом о работе проводимой Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций РД в прошлом году, и главных направлениях деятельности в этом году выступил руководитель Снегирев Сергей.
Руководитель Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД в своем докладе особо отметил работу министерства в повышении цифровой грамотности среди населения республики Дагестан. Так например в ДГУ открыта кафедра министерства «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии».

Министр заострил внимание на задачах развития в области почтовой связи. Было разработано техзадание на открытие  и подготовку логистического центра «Почта России» которая откроет вакансии около 500 рабочих мест.

Так же, еще одним направлением работы Минкомсвязи РД является улучшение работы по оказанию госуслуг. Так, в прошлом году в электронной форме оказано около 580 т. госуслуг  – это второе место среди субъектов СКФО и первое место среди субъектов СКФО.

Обсуждая тему массовых коммуникаций, руководитель Минкомсвязи РД особо отметил,
«По числу средств массовой информации Дагестан является лидером в СКФО, в республике  функционирует 354 СМИ, из которых 47 госСМИ. Что  говорит о профессиональных журналистских традициях республики. Многим республиканским  изданиям уже более 100-лет», – говорил министр.