Строить лучше, качественнее, быстрее и больше

Глава Республики Владимир Васильев провел 13 марта совещание, касающиеся  вопросов строительства соцбъектов в РД в рамках республиканских и федеральных программ.

[dropcap]О[/dropcap]бращаясь к присутствующим , Глава Дагестана напомнил о том, что необходимо выполнять своевременного и качественно стоящие перед республикой задачи.

Как заметил врио Зампредседателя Правительства Дагестана Хайруллина Инсафа, за счет средств республиканского и федерального и бюджетов в настоящем году, проектируется и идет строительство 357 объектов, 181 из них планируются к вводу в настоящем году.

[dropcap]В[/dropcap]ице-премьер так же отметил, что есть объекты, подлежащие вводу в настоящем году, которые сильно отстают от графика. Причины этих отставаний: отсутствие разрешительной документации, для представления  в МО, в том числе и генеральных планов поселений в результате отсутствия средств и высоко-квалифицированных кадров в МО.

[dropcap]В[/dropcap] связи с чем было предложено: передать полномочия касающиеся разработке документов планирования территорий от муниципалитетов Комитету по архитектуре и градостроительству Дагестана, это даст возможность создать необходимую структуру – такая практика в РФ, как отметил временно-исполняющий вице-премьер существует.