Предприниматель Руслан Абакаров призывает  жителей  района сделать прививку, чтобы избежать тяжёлых последствий COVID-19

Вакцинация  и соблюдение мер безопасности помогут гражданам преодолеть тяжелые времена, связанные с пандемией COVID-19, — уверен предприниматель из села Тухчар Новолакского района Руслан Абакаров.
Как выразился Руслан Абакаров , прививка — это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжёлых последствий болезни.
— Ситуация в стране развивается непредсказуемо. Последние дни эпидемиологический процесс в России остаётся стабильным, растёт заболеваемость Вспышка коронавирусной инфекции серьезно повлияла на мировую и российскую экономику. Основными жертвами вспышки COVID-19 являются малые и средние предприятия (МСП). О том, как сейчас работается предпринимателям,  — поделился  Абакаров Руслан.
«Конечно же, пандемия отразилась на бизнесе и частной жизни. В период эпидемии и ограничительных мер пришлось полностью остановить работу банкетных залов. На ресторанный бизнес коронавирус оказал огромное влияние. В условиях карантина предприятия общепита в прежнем режиме работать не смогли, из-за чего и я понёс огромные убытки. В этот период мне пришлось приложить огромные усилия.
Если до пандемии казалось, что многое невозможно, то с началом пандемии у меня не осталось выбора: мы, как говорится, сожгли мосты и начали двигаться вперед. Если подвести итоги этих двух лет, то можно сказать, что мой бизнес стал сильнее кратно. И самое главное — я научился быстро решать проблемы. Но стоит отметить, что в данное время, после того, как смягчили режим изоляции, я своим сотрудникам поручил привиться, абсолютно всем, и носить медицинские маски и перчатки для защиты от коронавируса. В любом случае, необходимо продолжать коллективную борьбу с опасным вирусом. Вакцинация и соблюдение мер безопасности помогут жителям Новолакского района и республики преодолеть тяжелые времена», — рассказал бизнесмен.