В Махачкале в фойе Малого зала Русского театра открыт пункт вакцинации от COVID -19

Новый пункт вакцинации от COVID -19 развернули сегодня Минздравом РД совместно с Администрацией Махачкалы в фойе Малого зала Русского государственного драматического театра им. М. Горького.

Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.
Как отметили в пресс-службе, в здании Русского театра размещены огромные коллективы трех театров: Русского, Лакского и театра оперы и балета. Кроме того, данный пункт является удобным пройти вакцинацию для жителей города тем, что здание рассположено на центральном проспекте столицы, где находятся многочисленные торговые центры и места досуга для горожан.

По словам министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, необходимость открытия дополнительных пунктов вакцинации возникла в связи с принятым постановлением главного санитарного врача РД Николая Павлова об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.
На территории пункта соблюдены все требования Роспотребнадзора для безопасного прохождения вакцинации. Здесь организована комфортная зона ожидания, где люди могут наблюдаться после иммунизации.

Данный пункт снизит нагрузку на пункты, размещенных в поликлиниках, убеждена Беляева.

В настоящее время на данном пункте работают бригады из различных поликлиник Махачкалы.
Чтобы ускорить процесс получения прививки и людям не приходилось ждать в очереди к работе активно подключены волонтеры ДГМУ. Они помогают с заполнением необходимой документации.
Сделать пр вивку в данном пункте также могут жители города, проживающие на близлежащей территории и все желающие, кому удобно посетить именно этот пункт вакцинации.