Многодетных мам поздравили с приближающим праздником

В преддверии Всероссийского дня матери депутаты-единороссы Советского района города Махачкалы поздравили многодетных матерей с этим замечательным днем.


Председатель Собрания Елена Кожухина отметила, что повышение статуса женщины – матери является одним из приоритетов государственной политики в сфере защиты материнства и детства. «Желаю, чтобы вы всегда получали ожидаемую отдачу от вашего непростого родительского, материнского труда.

Пусть ваши дети растут здоровыми, самостоятельными, самодостаточными и уверенными в своих силах», — подчеркнула Елена Кожухина в своем обращении к многодетным матерям.

В этот день с поздравительным словом в адрес многодетных матерей также выступили депутаты Анжела Капланова, Марианна Останковская, Магди Айналов, Казбек Мутаев, Расул Абсаламов, Исабек Рашипов и заместитель главы администрации Советского района Заур Исрапилов.

От депутатского корпуса многодетные матери получили благодарственные письма, цветы и материальную помощь.
Депутаты также выслушали обращения женщин, касаемо различных проблем, в том числе и в социальной сфере и сфере ЖКХ.

В России День матери учрежден в 1998 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.