В Махачкале прошло совещание прокурорских работников Дагестан

В работе совещания, посвященного 298-й годовщине образования прокуратуры России, принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев, руководители республики, руководители правоохранительных органов Дагестана.

В своем выступлении прокурор РД Алексей Ежов сообщил, что за прошедший год работниками прокуратуры было выявлено более 70 тысяч нарушений закона, привлечено к ответственности более 13 тысяч ответственных работников. Обеспечено поступления неналоговых доходов в бюджет республики в размере 350 млн. рублей. Приняты меры для погашения задолженности по заработной плате в размере более 80 млн. рублей. Отмечена продуктивная работа республиканской прокуратуры и Генеральным прокурором РФ, – за примерное исполнение служебного долга и заслуги в деле укрепления законности и правопорядка им поощрен 41 работник органов прокуратуры республики и 5 ветеранов.
Глава Дагестан Владимир Васильев давая характеристику работы республиканской прокуратуры отметил, что индикатором успешности работы является ощущения жителей республики. За два предыдущих года были привлечены к ответственности за коррупцию 133 должностных лица. Люди должны почувствовать, что их жизнь улучшается, тогда они будут поддерживать усилия органов власти в наведении порядка.
На совещании также выступили: главный федеральный инспектор РД Александр Степанов, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, Председатель Региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров Султан Салаутдинов.
Завершилось совещание торжественным вручением наград отличившимся работникам прокуратуры Дагестана.

Более подробную информацию читайте на сайте Прокуратуры РД