В Махачкале приступили к капитальному ремонту учебных заведений, пострадавших в результате недавнего паводка.

Глава правительства Дагестана Муслим Телякавов провел инспекцию на этих объектах.

В ходе визита исполняющий обязанности вице-премьера ознакомился с темпами ремонтных работ в школе №59 имени А.Г. Николаева, гимназии №56 и детском саду «Улыбка».

Напомним, в Дагестане ведется масштабное восстановление образовательной инфраструктуры, затронутой стихией. Уже удалось вернуть в строй 51 образовательный объект. На проведение капитального ремонта школ в нескольких районах республики было выделено 53,2 миллиона рублей из региональной казны.

Телякавов, осматривая территории пострадавших учреждений, определил ряд дополнительных работ, которые требуется включить в план капитального ремонта. По итогам инспекции Управлению образования Махачкалы были отданы соответствующие распоряжения.