Победа Движения Первых в Дагестане

Первичное отделение Движения Первых из МБОУ СОШ №20 г. Дербента (Республика Дагестан) стало победителем Всероссийского конкурса первичных отделений 2025 года и получило премию в 300 тыс. рублей.

Команда направила средства на оснащение собственной хореографической студии, а также на пошив национальных костюмов. Часть нарядов участницы сшили сами: закупили ткани и декор, разработали эскизы, отражающие местный колорит.

Теперь коллектив активно выступает на городских и всероссийских площадках, занимает призовые места в музыкальных и танцевальных конкурсах. Успех отделения привлёк внимание администрации региона — глава Республики приглашает ребят на официальные мероприятия. После победы команда выросла в числе и сплочённости: к движению присоединяются новые участники.

Конкурс первичных отделений Движения Первых проводится третий год подряд и поддерживает молодёжные проекты по всей стране. Первичные отделения работают на базе школ, вузов, учреждений культуры и спорта.