Коллектив Отделения – Национального банка по Республике Дагестан выразил соболезнования родным и близким Сиражутдина Магомедовича Ильясова

Коллектив Отделения – Национального банка по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие семье и близким Сиражутдина Магомедовича Ильясова, разделяя скорбь в связи с его смертью.

Сиражутдин Ильясов внес весомый вклад в становление банковской системы республики. Своим профессионализмом Сиражутдин Магомедович заслужил уважение у руководства Банка России и банковского сообщества страны.

Профессиональная деятельность Сиражутдина Магомедовича началась в 1968 году. Незаурядный ум, трудолюбие и профессионализм стали основой для назначения его на самые трудные участки работы в регионе. Сиражутин Магомедович прошел путь от прораба госплемзавода «Червленые буруны» Ногайского района до управляющего трестом «Дагсельстрой», заместителя председателя агропромышленного комитета республики, председателя Махачкалинского горисполкома. Многие годы был членом Государственного Совета Республики Дагестан.

Назначение Сиражутдина Магомедовича руководителем Национального банка Республики Дагестан в 1992 году совпало с кардинальными изменениями в обществе, периодом политических и экономических потрясений. В сложных условиях рыночной экономики он сумел сплотить коллектив, мобилизовать его на осуществление задач, поставленных Банком России. За особые достижения в области банковского дела и выдающиеся заслуги перед Банком России в 2013 году Сиражутдину Магомедовичу присвоено самое высокое ведомственное звание – «Отличник Банка России».

Своим трудом, профессиональным отношением к работе, интернационализмом, высокими моральными принципами Сиражутин Магомедович завоевал заслуженный авторитет и уважение в коллективе. После выхода на заслуженный отдых он не терял связь с коллективом – многие обращались к нему за советом и поддержкой. Коллектив Отделения и сегодня чтит и уважает традиции, заложенные Сиражутдином Магомедовичем, – традиции профессионального и ответственного отношения к труду, чуткости и внимательности к сотрудникам.

Обесцениваются денежные знаки, самый крупный из них становится самым мелким, и только созидательный труд человека с годами предстает масштабнее, оставляя неизгладимый след в истории, давая будущим поколениям ориентир и пример.

Коллектив Отделения – Национального банка по Республике Дагестан.