Лучшего педагога-психолога определили в Дагестане

Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший педагог-психолог Дагестана – 2023» прошел 11 и 12 мая в Дагестанском институте развития образования. Об этом сообщили в пресс-службе ДИРО.

В конкурсе приняли участие 19 лучших педагогов-психологов со всей республики. Мероприятие прошло в 2 этапа: заочный и очный. По итогам заочного этапа в следующий прошли 11 человек.

Участников конкурса поприветствовала ректор ДИРО Гульнара Ахмедова. Она выразила надежду на то, что конкурсантов с каждым годом будет становиться больше.

«Понимая важность и неоценимость работы, которую вы выполняете, нам бы очень хотелось, чтобы конкурсантов – лучших из лучших, было значительно больше. Мы надеемся, что с каждым годом, конкурс на региональном этапе будет набирать обороты.

Желаю каждому из вас профессионального роста, профессиональных успехов и профессионального не выгорания.

Спасибо за тот нелегкий труд, который вы ежедневно выполняете», – сказала Гульнара Ахмедова.

1-й тур включал в себя самопрезентацию и психологический практикум, где в течение 10 минут участники показали свои профессиональные и творческие навыки, а также коммуникативные качества. Во 2-м туре конкурсанты прошли блиц-конкурс «Профессиональная эрудиция» и конкурс профессионального мастерства «Мастер-класс».

В финал прошли только 5 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров победу одержала Зумруд Агаева – педагог-психолог МБОУ «СОШ №1» г. Избербаш.

Она будет представлять Республику Дагестан на Всероссийском конкурсе «Лучший педагог-психолог России 2023» в Москве.

Отметим, что мероприятие организовано в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов-психологов образовательных организаций.