Сергей Меликов принял участие в пленарной сессии Кавказской инвестиционной выставки

В среду, 3 мая, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в пленарной сессии Кавказской инвестиционной выставки.

К дискуссии были приглашены вице-премьер России Александр Новак, министр экономического развития России Максим Решетников, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, представители ряда дружественных государств, таких как Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Иран, Таджикистан, Катар, главы субъектов СКФО.

Сессия была посвящена экономическому потенциалу округа и значимости инвестиций в развитии макрорегиона. Отмечено, что по итогам прошлого года основные инвестиции в капитал региона составили 368 млрд руб.

Свое мнение о роли СКФО в развитии страны высказал в рамках пленарной сессии курирующий вице-премьер России Александр Новак.

Приветствуя участников Кавказской инвестиционной выставки, он отметил, что мероприятие является знаковым для всей России.

«Кавказ – это особая территория, вызывающая огромный интерес как у инвесторов, так и у жителей всей нашей страны, приезжающих сюда в качестве туристов. Она очень значима, поскольку имеет огромные преимущества с точки зрения географического положения, климата, великолепной природы, удивительных, гостеприимных людей, проживающих здесь. Северный Кавказ на сегодня является территорией, по которой проходят важные транспортные артерии, соединяющие Россию с другими странами. Мы говорим в том числе о морском пути, о развивающемся маршруте «Север-Юг». И Президент России, и Председатель Правительства РФ уделяют особое внимание развитию этого благодатного края», – отметил Новак.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/396/