Сергей Меликов принял участие в заседании Правительственной комиссии

Вчера, 3 мая, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел в Минводах совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Участие в нем принял глава Дагестана Сергей Меликов.

«Представлены интересные проекты в самых разных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, промышленности, туризме, энергетике, строительстве. Есть возможности и для наращивания объёмов собственного производства, и для выстраивания новых логистических маршрутов»,- сказал Михаил Мишустин, открывая совещание.

В развитии округа есть положительная динамика, отметил он. Также добавил, что большой объем работ сделан для повышения инвестиционной привлекательности регионов. По его словам, основной капитал достиг почти 8%, увеличился объём товаров собственного производства. Уменьшилась безработица, при этом выросло число занятых в экономике почти на 4,5%. Сегодня это более 4 миллионов человек.

«Эти результаты стали возможны во многом благодаря поддержке, оказанной главой государства, правительством, и, конечно, работе руководителей регионов, которые ответственно решали поставленные задачи. Президент отмечал, что любой проект на Северном Кавказе мы должны мерить такими важными критериями, как создание новых рабочих мест. Текущие изменения в структуре занятости свидетельствуют о повышении спроса на квалифицированный труд среди работодателей», – подчеркнул глава кабмина.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/393/