Азербайджан и Дагестан подписали План мероприятий по развитию в различных сферах

Азербайджан и Дагестан подписали План мероприятий по развитию сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах
      В рамках рабочего визита в Азербайджан Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 20 февраля встретился с заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым.

Напомним, что по итогам состоявшейся в декабре 2022 года встречи между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой Дагестана Сергеем Меликовым определился ряд перспективных для совместных проектов направлений.

Абдулмуслим Абдулмуслимов является председателем Дагестанской части Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Дагестан Российской Федерации в экономической и гуманитарной сферах, а Шахин Мустафаев возглавляет Азербайджанскую часть комиссии.

В рамках сегодняшней встречи было отмечено успешное развитие двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. Подчеркнуто, что усилиями президентов двух стран межгосударственные отношения достигли уровня стратегического партнёрства.

В ходе мероприятия стороны подписали План мероприятийпо развитию ключевых направлений сотрудничества между Республикой Дагестан (Российская Федерация) и Азербайджанской Республикой на 2023-2025 годы.