Сергей Меликов выслушал вопросы развития в Дагестане «Движения первых»

Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи «Движение первых», его региональным, местными и первичными отделениями.

В Дагестане уже ормируются первичные отделения «Движения первых» на базе школ, колледжей, вузов, образовательных центров, детских лагерей, учреждений спорта, культуры, детских домов, интернатов. Только за январь текущего года поступило более 400 заявок от образовательных организаций, на базе которых по инициативе обучающихся запланировано создание первичных отделений движения. В настоящее время их 80.

Деятельность этих отделений направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации и профессиональную ориентацию детей. Региональный Минобразования ищет детский оздоровительный лагерь, на базе которого будут реализованы программы движения. Также планируют создать в общеобразовательных организациях центров детских инициатив.

Главам муниципалитетов поручили подключиться к этой работе, оказать содействие, создать условия для эффективной работы движения.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/293/