В Дагестане Счетная палата проверила работу Минстроя РД по нацпроектам

Абдулмуслима Абдулмуслимова провел совещание по итогам реализации национальных проектов на территории Республики Дагестан по линии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД в 2022 году с учетом заключения Счетной палаты РД.

В нем участие приняли представители Счетной палаты РД и в режиме ВКС главы районов и городов республики.

Премьер-министр, открывая совещание, подчеркнул, что реализация национальных проектов на особом контроле руководства страны, а также напомнил, что при условии невыполнения мероприятий нацпроектов муниципальными образованиями, Правительство РД планирует пересматривать направление финансирования.

«При формировании бюджета на 2023 год мы с вами об этом договаривались. При всем уважении к главам районов и городов, я недоволен тем, как вы осуществляете муниципальный надзор, так или иначе объекты строятся на территории муниципалитетов, вы должны быть крайне требовательны к подрядным организациям. В настоящее время по вашим отчетам, все мероприятия за 2022 год выполнены, и объекты сданы в эксплуатацию, но в результате проверки, проведенной Счетной Палатой Республики Дагестан, выявлен ряд нарушений. Мы должны в 2023 году обеспечить реализацию нацпроектов без рисков», — подчеркнул премьер.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/schetnaya-palata-dagestana-proverila-kachestvo-realizatsii-natsproektov-po-linii-minstroya-rd.html