В Дагестане в этом году дооборудовано около 60 объектов социальной защиты

В текущем году в рамках специальной программы дооборудовано 58 объектов социальной защиты и занятости населения, 22 организации оснащены реабилитационным оборудованием с целью их доступности для маломобильных граждан.

Кроме этого закуплен адаптированный пассажирский транспорт и амбулаторный лифт для посадки людей с ограниченными возможностями на борт воздушного судна. Также в некоторых городах республики установлены устройства звукового сопровождения пешеходов на светофорах. В Республиканской специальной библиотеки для слепых установлены вспомогательные средства и приобретена специальная литература.
Также ведется работа по созданию для инвалидов комфортной среды.

Комментируя все эти продвижения, заместитель главного редактора газеты «Дагестанская правда» Ширвани Айгунов отметил, что наличие спецоборудования даст возможность улучшить результаты реабилитации людей с ограничениями по здоровью, а следовательно, и качество их жизни.
Подробнее по ссылке: https://expert-club.online/news/58-obektov-sotsialnoy-zashchity-i-zanyatosti-naseleniya-dooborudovany-v-2022-godu-dlya-sozdaniya-besprepyatstvennogo-dostupa-k-nim-invalidov