Руководство Дагестана провело оперативное совещание по актуальным вопросам

Сегодня, 21 ноября, под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по развитию экономики, в рамках которого в том числе рассмотрены меры по повышению устойчивости развития экономики в условиях воздействия внешних факторов, а также реализация национальных проектов, федеральных целевых и государственных программ.

Первый заместитель Председателя Правительства республики Руслан Алиев напомнил коллегам, что на федеральном уровне продолжается работа по совершенствованию условий для инвесторов с целью снижения нагрузки на них и смягчения последствий внешних санкций. Подписано постановление правительства России, которое расширяет программу поддержки крупных проектов в приоритетных отраслях.

Одновременно с этим в Дагестане в 2020 году в качестве меры поддержки предприятий республики был установлен инвестиционный налоговый вычет. За счёт него инвесторы могут уменьшить размер налога на прибыль организаций, сократить стоимость своего проекта и, соответственно, быстрее его реализовать.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/186/