В числе девяти российских городов дагестанскому Каспийску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Накануне Владимир Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа» в режиме ВКС.
Одна из тем посвятили поддержке и развитию мемориальных комплексов, увековечивающих память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Также обсудили заявки городов на присвоение почётных званий «Город воинской славы», «Город трудовой доблести» и план мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По итогам заседания глава государства подписал указы о присвоении Мариуполю и Мелитополю почётного звания «Город воинской славы». Почётное звание «Город трудовой доблести» присвоено девяти городам: Астрахани, Вологде, Горловке, Златоусту, Каспийску, Луганску, Норильску, Орску и Якутску.

Геннадий Красников в своем докладе на заседании оргкомитета рассказал, что Каспийск занимает достойное место среди городов-претендентов на почетное звание. Здесь в годы ВОВ на базе судостроительного предприятия был развернут индустриальный комплекс по выпуску военной продукции: минометов, глубинных бомб, пистолетов, пулеметов Шпагина и другого вооружения.

Подробнее по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/69836