Дагестанский поэт победил в литературном конкурсе АСПИ

Молодой кумыкский поэт и журналист Багавутдин Самадов победил в конкурсе АСПИ в жанре «Поэзия».

По сообщению пресс-службы Карабудахкентского района, сейчас молодой поэт в числе других находится в литературной резиденции Приволжского федерального округа под Оренбургом в селе Черный Отрог.

Как делиться сам Самадов, для него, как для молодого поэта, стать победителем конкурса АСПИ — это большая удача и ответственность перед его читателями.

Это Ассоциация союза писателей и издателей в России создан два года назад под руководством пяти крупнейших писательских организаций – Союз писателей России, Союз российских писателей, Союз писателей Москвы, Союз писателей Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. Возглавляет ее известный писатель, главный редактор журнала «Юность», ведущий программы «Открытая книга» на канале «Культура» Сергей Шаргунов.

Цель Ассоциации- помогать писателям, как молодым, нуждающимся в профессиональном совете, так и немолодым, попавшим в трудную ситуацию. АСПИ проводит конкурсы и литературные мастерские по всей стране, помогает библиотекам, отправляет писателей в командировки по России на литературные резиденции в разных регионах.