Работу региональной системы оповещения решили усилить в Дагестане

В Ситуационном центре Республики Дагестан под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона.
В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В рамках заседания обсудили вопросы реализации плана мероприятий по развитию АПК «Безопасный город» на 2022 год, среди которых: развитие автоматизированной системы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах республики, развитие региональной системы оповещения населения об опасностях и интеллектуального видеонаблюдения в местах массового скопления людей на оживленных участках автомобильных дорог.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-usilyat-rabotu-regionalnoj-sistemy-opoveshcheniya.html