Создание 10 модульных гостиниц в Дагестане даст толчок в развитии туризма в регионе

В Дагестане в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по итогам конкурсного отбора победителям выделят средства для создания до конца текущего года 10 модульных гостиниц.

Объекты планируют открыть в Гунибском, Гергебильском, Гумбетовском, Дербентском, Ахвахском, Докузпаринском, Магарамкентском районах и в Махачкале. В новых модульных отелях будет создано более 100 номеров, 400 койко-мест и 60 рабочих мест.

Как отметил политолог, директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой, в нынешних условиях, когда растёт спрос на туризм, модульные гостиницы эффективно решат проблему размещения туристов.

«Особенно важно отметить, что модульные комплексы будут преимущественно в горных районах, так популярны среди туристов. Кроме всего прочего, такие модульные переносные объекты, не стационарны, а значит не портят природу и легки в эксплуатации. Уверен, что развитие туристической инфраструктуры в таком направлении даст хороший импульс развития всей программе туристического направления»,- прокомментировал он.