Дагестан готов к созданию нового курорта

Депутат Госдумы Султан Хамзаев прокомментировал выступление Главы Дагестана Сергея Меликова на Госсовете по туризму.

Ранее, глава государства Владимир Путин поддержал предложение Сергея Меликова создать новый морской курорт в Дагестане. Президент РФ заявил о необходимости возродить курортную зону на Каспии в Каякентском районе Дагестана.
«Дагестан готов к созданию нового курорта! У нас уникальный климат, добродушные люди, замечательный потенциал. Но есть определённые трудности в части инфраструктуры, оказания спектра услуг нашим гостям. Решение создать новый прорывной Федеральный проект на Каспийском побережье – туристический кластер, между Махачкалой и Дербентом – абсолютно вписывается в условиях беспрецедентного потока туристов в Дагестан», – заявил Хамзаев.
Парламентарий назвал конкретные преимущества морской зоны Дагестана: «Песчаный пляж, неглубокое море, климат, лечебные воды и реконструируемая федеральная дорога «Кавказ» – все это станет сопутствующими факторами комфортного отдыха для туристов».
Депутат ГД РФ уверен, что это станет новым взглядом на Кавказ. «С таким правильным позиционированием отдых в Дагестане может быть наравне с курортами Краснодарского края и Крыма. Нам нужен комплексный подход к развитию туризма в Республике», — отметил С. Хамзаев.